Индийцы начали защищаться от коронавируса фекалиями священных животных. ВИДЕО

13.05.2021 в 19:01

В Индии из-за баснословной смертности в новую волну пандемии набирает популярность новый тренд.

Индийцы начали защищаться от коронавируса фекалиями священных животных. ВИДЕО

Люди обмазывают все тело смесью из коровьего навоза и мочи. Когда она подсохнет, они обмываются молоком, передает агентство Reuters.

 

Индуисты верят, что экскременты священных животных – коров – обладают антисептическими свойствами. Особенно широко такая практика распространилась в штате Гуджарат на западе Индии. Там некоторые индуисты раз в неделю приходят в хлева и обмазывают себя пятью продуктами, которые производят коровы: навозом, мочой, молоком, топленым маслом и йогуртом. Потом они начинают практиковать йогу.

Врачи ведут разъяснительную работу – мол, никакого смысла в попытке защититься от заражения коронавирусом с помощью фекалий крупного рогатого скота нет. Наоборот, это может быть опасно.

Напомним, корова считается в индуизме священным животным. Жители Индии убеждены, что отходы ее деятельности обладают лечебными свойствами. Многие из индусов планомерно посещают хлев, где наносят на тело навоз. В ходе процедуры они кланяются священному животному.

Между тем Индия побила суточный рекорд по приросту смертности – в минздраве страны сообщили, что со вторника болезнь унесла жизни еще 4,2 тыс. человек. В целом в стране зарегистрировано более 22 млн случаев заболевания и более 246 тысяч смертей. Эксперты говорят, что фактические цифры могут быть в 5–10 раз больше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив