Как быстро устроиться на работу мечты в IT?

26.03.2021 в 17:02
Как быстро устроиться на работу мечты в IT?

Как быстро устроиться на работу мечты в IT?

Благодаря удаленке, у многих из нас появился шанс занять должность в иностранной компании даже с возможностью будущего переезда в страну работодателя. 

Например, вы можете найти предложения стажировки freelance python developer от таких компаний как NVIDIA и Google! 

Но что стоит между вами и работой вашей мечты? Тысячи кандидатов. На подобные вакансии всегда большая конкуренция. Как вы планируете выделиться из толпы? Об этом и будет идти речь в данной статье.

Тонкости составления резюме для программистов

Даже если вы с легкостью пишите код, составление резюме может показаться сложным занятием. Но если взглянуть на отбор специалистов глазами рекрутера, вы сможете написать идеальное резюме. Так давайте сделаем это!

Краткость — сестра таланта

Менеджеры по найму в крупнейших технологических компаниях завалены сотнями резюме на каждую вакансию. 

Хорошие программисты знают, как расставить приоритеты в чистом коде. То же самое и с написанием резюме. 

Специалисты компании EPAM Anywhere советуют создать на GitHub файл README, чтобы более эффективно представить себя и свои ключевые проекты. 

 Вот несколько советов по объему:

 Формулируйте четкие, хорошо структурированные предложения, объясняющие глубину ваших знаний и опыта;

  • Избегайте написания длинных пунктов;
  • По возможности исключайте должности, занимаемые менее 3 месяцев (оформляйте их как проектные);
  • Сосредоточьтесь на информации, релевантной вакансии;

Если компания использует автоматизированные системы первоначального отбора резюме, анализ будет проводиться по ключевым словам из требований вакансии. Всегда стоит иметь несколько резюме на разные предложения.

Проверьте, какие навыки нужны на вакансию, например, здесь https://anywhere.epam.com/jobs и подгоните свое резюме под определенную вакансию.

Четко перечислите соответствующие навыки

Перечислить навыки, необходимые для этой должности, не составляет труда. Лайфхак в том, чтобы быть максимально объективным в оценке своих умений.

Например, если вы используете Laravel для PHP, но указываете только PHP, рекрутеру придется гадать, с каким именно фреймворком вы знакомы. 

Покажите чего достигли

Помимо ваших навыков, вам необходимо подкрепить достижения в своем резюме точными цифрами. Это помогает проиллюстрировать вашу ценность для работодателя, точно указав на то, чего вы способны достичь.

Выделите свои проекты

Цель ваших проектов — продемонстрировать технические навыки в контексте. Здорово, что вы знакомы с Ruby, но еще лучше указать, например, как вы построили серверную часть своего механизма рекомендаций фильмов на Ruby. 

По возможности всегда старайтесь представлять проекты, которые вы указали в своем резюме, либо в своем профиле Github, либо на своем личном веб-сайте. 

Вывод

Помните, цель вашего резюме — заинтересовать рекрутера. Как только вы пройдете первое собеседование по телефону, ваши навыки и личность обязательно проявятся. Обратите на себя внимание ярким и одновременно лаконичным резюме. Удачи!







Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив