Роуминг в Молдавии: 3 полезных совета для путешественника

11.02.2021 в 13:09
Роуминг в Молдавии: 3 полезных совета для путешественника

Роуминг в Молдавии: 3 полезных совета для путешественника

Если вы планируете посетить Республику Молдова, заранее подумайте о связи. С помощью экспертов национального мобильного оператора Киевстар мы выяснили, как работает роуминг в Молдавии и какими бонусами пользуются абоненты.

Стоимость роуминга и эконом-пакеты

Роуминг в Молдавии: 3 полезных совета для путешественника

Молдова относится к странам первой тарифной зоны, стандартные условия роуминга в них достаточно лояльные. Действует пакетная система начисления услуг, в рамках которой можно заказать:

  • 10 минут разговора за 25 грн;
  • 100 Мб мобильного интернета за 50 грн;
  • 25 SMS за 25 грн.

Фактически по стандартным условиям минута разговора обходится в 2,5 грн, но благодаря специальному тарифу “Идеальный роуминг” цену можно снизить почти до 1 грн, а стоимость интернета – до 0,1 грн. Отправьте запрос *505#, после чего оператор пришлет SMS с доступным для вашего номера тарифным предложением.

Киевстар + Booking.com: жилье с бонусами

Роуминг в Молдавии: 3 полезных совета для путешественника

Главное условие комфортного путешествия – заранее забронированное место, где можно отдохнуть и переночевать: отель, хостел или частная квартира. 

Booking.com – один из сервисов, через который украинцы резервируют себе жилье за рубежом. У компании Киевстар с ним выгодная коллаборация.  

Телеком-оператор разработал партнерский сервис hotels.kyivstar.ua, где можно забронировать отель и получить за это специальный бонус:

  • 150 грн на расходы в роуминге для абонентов предоплаченной формы связи;
  • или 30 минут на входящие/исходящие вызовы для контрактных пользователей.

Абоненты предоплаты оплачивают бонусами:

  • услуги сверх своего пакета;
  • мобильный интернет в роуминге;
  • все входящие вызовы, исходящие – в Украину и внутри страны пребывания;
  • SMS и MMS-сообщения.

Согласитесь, это приятный бонус, учитывая, что практически в любом путешествии требуется бронирование жилья. Бонус для абонентов предоплаты действует 180 дней с момента начисления, для контрактников – 30 дней.

Безлим-трафик в приложениях

Роуминг в Молдавии: 3 полезных совета для путешественника

По словам консультантов Киевстар, в последнее время абоненты в роуминге активно пользуются мобильным интернетом. Причина – возможность общаться в мессенджерах, социальных сетях и других приложениях выгоднее, чем посредством мобильной связи.

Посчитаем: звонки в Украину из России, Молдовы и других стран первой тарифной зоны со всеми бонусами обойдутся вам от 1 грн за минуту. Используя мобильный интернет можно звонить через мессенджер по тарифу 0,1 грн за Мб. Получается значительно дешевле.

Заметив эту тенденцию, Киевстар перестал снимать мегабайт за текстовые сообщения, аудиовызовы, пользование картами и сервисами бронирования в приложениях:

  • Booking и AirBnB;
  • Skyscanner и Tickets.ua;
  • Google Maps и Apple Maps;
  • Telegram, Facebook messenger, Viber и WhatsApp.

Наслаждайтесь путешествием без тревог о расходах на роуминг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив