Увлекательные игры для следующего уикенда

08.02.2021 в 11:38
Увлекательные игры для следующего уикенда

Увлекательные игры для следующего уикенда

Накануне праздничных выходных и очередного уикенда можно запланировать поездку или отправиться к друзьям. А что делать, когда приходится сидеть дома? Хорошим решением станут настольные ролевые игры. Это увлекательные стратегии для детей и взрослых, которые позволят скоротать вечер или целый день сражаться за звание победителя. Они станут достойной альтернативой телевизору и другим гаджетам, и главное — подарят много положительных эмоций и воспоминаний.

Три игры, о которых стоит помнить

Согласитесь, небольшой отдых от электронных развлечений никому не помешает. Тем более, когда в арсенале есть увлекательные и интересные настольные игры. Предлагаем 3 наиболее популярных:

  1. «Мафия». Несмотря на то, что эта игра появилась не один десяток лет назад, она, как и прежде, пользуется популярностью. Простые правила и минимум реквизита делают ее одной из самых интересных и увлекательных. Суть игры заключается в поиске мафиози, который скрывается под личностью любого из участников. При этом нужно быть осторожным — с каждым днем людей, которые могут раскрыть преступление, становится все меньше. Существует очень много тематических разновидностей этой настолки, поэтому стоит выбрать свою любимую.
  2. «Диксит» (Dixit) — несомненный хит среди настолок последних лет. Что же делает ее одной из лучших? Ответ — широкоформатные карты «Диксит». Это не просто красивые рисунки, а яркие, креативные сюжеты, вызывающие целый ряд ассоциаций. Игроку нужно описать изображение (одной из имеющихся у него карт) так, чтобы другие участники игры не догадались, какая картина имеется в виду. Он может сделать это одним словом, цитатой или звуком. Эта настольная игра — идеальное упражнение для тренировки воображения и творческих способностей. Она подходит для игроков разных возрастов (хоть и стоит ограничение от 8 лет). Dixit — это то, что заставляет серые клетки работать, а попытки описать неописуемое доставят массу удовольствия.
  3. «Пока я сплю» («Страна сновидений»). Еще одно развлечение для любителей ролевых игр. Суть проста — нужно по очереди примерять на себя роли ведущего (который спит и во сне отгадывает загадки), феи (подсказывающей правильно), злого духа (сбивающего с толку) и часового (отвечающего за баланс). Богатый реквизит и неординарный стиль игры разительно выделяют «Пока я сплю» среди прочих настолок. Эта игра отлично подходит для больших компаний. За одним столом она с легкостью собирает участников разных возрастных категорий.

Также для небольших компаний (4–5 человек) можно выбрать: «Шериф», «Кодовые имена», «Агентство время» и «Ужас Аркхэма». В них нужно объединять усилия или действовать самостоятельно в зависимости от обстоятельств. Единственное остается неизменным — эти игры позволят увлекательно провести время со своими близкими или друзьями. С их помощью можно отвлечься от рабочих хлопот и приковывающих внимание гаджетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив