Попугай спас жизнь хозяину, едва не погибшему в ночном пожаре. ФОТО

07.11.2020 в 15:15

Его привычка много говорить была полезна.

popugaj

Австралиец спасся от пожара благодаря домашнему попугаю, который почуял неладное и начал громко выкрикивать имя своего хозяина. Мужчина рассказал, что птица подняла тревогу до того, как сработали детекторы дыма, передает  Апостроф.

Когда около 2:00 ночи пожарные города Брисбен прибыли по адресу, дом Антона Нгуена уже полыхал. Испуганный, но невредимый хозяин стоял на улице вместе со своим попугаем. Спасателям он сообщил, что птица вовремя предупредила его об опасности.

«Я услышал хлопок, и Эрик, мой попугай, начал кричать: «Антон! Антон!» Тогда я проснулся и почувствовал запах дыма, — сказал он. — Я схватил Эрика, открыл дверь, посмотрел в дальнюю часть дома и увидел пламя. Тогда я забрал сумку и сбежал вниз».

По словам мужчины, он не слышал дымовой сигнализации, и своим спасением всецело обязан чуткой птице. «Я в шоке, но в порядке, — сказал он. — Все нормально, пока есть я и моя птица».

Пожарные ликвидировали возгорание и расследуют его причину. По их словам, огонь охватил все помещение и вырвался наружу, уничтожив стены и кровлю.

Попугай спас жизнь хозяину, едва не погибшему в ночном пожаре
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив