Американец провел в тюрьме 23 года за кражу садовых ножниц. ФОТО

19.10.2020 в 16:29

Чернокожий американец был приговорен к пожизненному сроку за кражу садового инструмента. Он отсидел 23 года, избавился от пристрастия к спиртному и наркотикам и начал верить в Бога.

Американец провел в тюрьме 23 года за кражу садовых ножниц

В американском штате Луизиана Фэйр Уэйн Брайант, приговоренный к пожизненному заключению за кражу трех садовых ножниц, вышел на свободу. В тюрьме мужчина провел 23 года, пишет New York Post.

63-летний Брайант получил условно-досрочное освобождение и стал свободным в четверг, 15 октября. В пенитенциарном учреждении он находился за то, что из чужого гаража без спроса взял несколько садовых инструментов.

Такой суровый приговор прозвучал из-за того, что до этого Брайанта уже арестовывали 22 раза. В его "копилке" 11 обвинительных приговоров, включая попытку вооруженного ограбления в 1979 году.

Комиссии по условно-досрочному освобождению американец рассказал, что в заключении смог побороть алкогольную и наркотическую зависимости. В этом ему помогла вера.

"Я был наркоманом. Но у меня было почти 24 года, чтобы переосмыслить жизнь; я непрерывно общался с Богом, чтобы он мне помог", - заявил Брайант.

Теперь на свободе мужчина должен посещать собрания Анонимных Алкоголиков, не появляться на улице с 21 часа до шести утра и вести общественно-полезную деятельность.

Американец провел в тюрьме 23 года за кражу садовых ножниц. ФОТО
Фэйр Уэйн Брайант. nypost.com 

"Пожизненное заключение этого человека за неудавшуюся попытку украсть трое ножниц для живой изгороди совершенно несоразмерно преступлению и не служит законной уголовной цели", - заявил председатель Верховного суда Бернетт Джонсон.

Он также отметил, что налогоплательщики потратили почти 519 тысяч долларов на то, чтобы держать Брайанта взаперти, и выплатили бы почти один миллион долларов, если бы он оставался в тюрьме еще 20 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив