Кукольный театр, как в КНДР: в сети высмеяли поздравление Лукашенко с днем рождения. ВИДЕО

01.09.2020 в 23:32

Коллектив военного комиссариата Гомельской области Беларуси записал поздравительное видео ко дню рождения Александра Лукашенко и нарвался на волну критики со стороны сограждан.

Пользователи в Twitter осудили представителей военкоматов и за то, кого они поздравили, и за то, как это сделали. Видео было распространено в сети (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

 

Так, работники комиссариата, держа в руках маленькие государственные флажки и шарики, пожелали "главному главнокомандующему" здоровья и неиссякаемой энергии. Они также выразили уверенность, что он "продолжит трудиться на благо народа Беларуси".

"Ура! С днем рождения, Батя!" – такими словами завершается видеоролик к 66-летию белорусского лидера.

Коллектив военного комиссариата Гомельской области Беларуси снял поздравительное видео для Лукашенко

Коллектив военного комиссариата Гомельской области Беларуси снял поздравительное видео для Лукашенко

Пользователи сети почти все однозначно негативно отреагировали на такое поздравление для Лукашенко, которого большинство в стране уже не признают законным президентом. Выступление люди назвали "вата шоу" и "кукольным театром", а манеру его подачи сравнили с Северной Кореей.

"Как же весело и задорно деградируют", "Бедные люди, наверное, их отцы побросали", "Дичь какая...", "Мы за батьку – это и есть их партийный салют", "Мудаки, которым заплатили иностранные агенты", "Кукольный театр унылых марионеток", "Совок какой-то", "Вата шоу", "Веселуха, как на похоронах", "Морды то какие деревянные", Почему не на коленях. Деду бы больше понравилось", "Прям как в Северной Корее, только там соучастия в лицах побольше, там за плохие эмоции расстрел", – комментируют пользователи.

Скриншот с видео ко дню рождения Лукашенко

Скриншот с видео ко дню рождения Лукашенко

Некоторые отметили, что им стыдно за сограждан и поинтересовались у них, не будет ли им самим потом неловко за такой поступок.

"Ведь эти видео никуда не исчезнут, ваши дети и внуки сгорят от стыда! Или вы дружно свалите все из страны после падения режима?" – написала белоруска.

На это другой пользователь ответил ей, что они, вероятно, сбегут "в Россию, как "Беркут". Кроме того, в сети призвали белорусов по-своему поздравить Лукашенко – выйти на марш всей страной.

"Даже без звука тошнотворно смотреть это... Не надо так сильно напрягаться, скоро переобуваться на ходу придется", "Поздравляют они, а стыдно всем остальным!", "Президент силовиков", "Ну зато мы знаем, когда начнутся настоящие поздравления. А эти даже ничего нового придумать не могут, креативщики", – констатировали в сети.

https://www.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив