7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегда

18.10.2020 в 22:00

Для каждой девушки свадебное платье - особенный наряд. Кто-то предпочитает более простые модели, кому-то нравятся пышные юбки и шлейфы, а какие-то свадебные наряды могут даже войти в историю. Именно о таких мы расскажем в этом материале.

Жаклин Кеннеди часто называли иконой стиля. И не зря, ведь ее наряды всегда выглядели потрясающе. Свадебное платье Жаклин не стало исключением. Его создал американский дизайнер Энн Лоу из 45 метров ткани. Также Кеннеди решила дополнить образ бабушкиной фатой и фамильным жемчугом.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: GettyImages

Платье принцессы Дианы создавали дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль. На наряд ушло 40 метров шелка, также создатели использовали винтажное кружево и настоящий жемчуг. Ну а шлейф был длиной целых 8 метров.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: GettyImages

Эталоном свадебной моды стало платье Кейт Миддлтон, созданное знаменитым брендом Alexander McQueen. Главной фишкой наряда являются рукава с вышивкой. На на них вышиты национальные цветы Великобритании: чертополох, нарцисс, роза и лепестки клевера.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: instagram.com/katemidletons

Платье главной героини телесериала "Секс в большом городе" создала Вивьен Вествуд. Как только Керри Брэдшоу появилась в нем, поклонники сразу поняли, что наряд станет легендарным. Так и вышло. До сих пор многие невесты пытаются повторить свадебный образ Керри.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: instagram.com/carriebradshaw_sexandthecity

Еще один уникальный свадебный наряд - платье Анджелины Джоли, в котором она вышла замуж за отца своих детей Брэта Питта. Пара долго собиралась расписаться, живя вместе и воспитывая общих родных и приемных детей. Когда же торжественный день все-таки настал, Энджи выбрала классическое платье с детскими рисунками. Говорят, что эти рисунки нарисовали дети Джоли и Питта.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: instagram.com/thewedlist

Поклонники "Сумерек" с нетерпением ждали момента свадьбы Эдварда и Беллы. Поэтому платье, в котором актриса Кристен Стюарт появилась в кадре, стало настоящим хитом. Наряд создала Каролина Эррера, а потрачено на него было около 35 тысяч долларов.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: instagram.com/twilight_kristenstewart

Грейс Келли обратилась за свадебным платьем к дизайнеру Хелен Роуз. Этот наряд был роскошным не только визуально, но и по стоимости. Все, от фаты цвета слоновой кости, драгоценного кружева и кринолина до шелковых лент и тысяч маленьких жемчужин было очень дорогим. Примерная стоимость платья - 300 000 долларов.

7 свадебных нарядов знаменитостей, которые останутся в истории навсегдаФото: instagram.com/kirana__13

https://apostrophe.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив