От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТО

04.08.2020 в 07:40

Мода постоянно меняется. Что-то уходит навсегда, что-то постоянно возвращается, а что-то внезапно снова приходит в тренды спустя многие годы. В этом материале мы расскажем вам, как менялась мода на купальники за последние 100 лет.

20-е годы

В двадцатых купальники были максимально закрытыми. Они скорее напоминали костюмы для гимнастики, чем пляжный наряд. Оголенные коленки считались верхом сексуальности, поэтому более откровенных костюмов почти никто не носил. Тогда только начинали появляться первые раздельные модели, которые далеко не все девушки решались приобрести.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: vintageworld.siterubix.com

30-е годы

В тридцатых ситуация кардинально изменилась. К этому времени раздельный купальник почти стал нормой. Также появились более интересные расцветки. В моду вошли принты, которых до этого времени практически не было.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: checkonbuy.com

40-е годы

Сороковые годы стали временем настоящего прорыва в мире моды, в том числе и пляжной. Те модели, которые носили тогда, запросто можно было бы надеть на пляж и сейчас. Необычные фасоны, сексуальные вырезы, оригинальные узоры - все это стало популярным и до сих пор не ушло из списка модных трендов.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: fashionwoche.com

50-е годы

В пятидесятых в моду начали понемногу просачиваться бикини. Разумеется, только самые смелые модницы позволяли себе надеть такой сексуальный наряд. Но все-таки понемногу подобные костюмы переставали считаться чем-то постыдным.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: fashionwoche.com

60-е годы

В шестидесятых бикини стали настоящим хитом. Практически все девушки ходили именно в таких купальниках, цельные модели начали считаться старомодными и скучными.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: cosmopolitan.bg

70-е годы

К началу семидесятых в тренды начали попадать все более откровенные модели купальных нарядов. К тому времени уже никого не смущал оголенный живот или подчеркнутая грудь.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: stylelist.com

80-е годы

Восьмидесятые - время наиболее горячих купальников, ведь именно тогда стало модным оголять часть ягодиц и носить крошечные лифы, которые едва прикрывали бюст.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: pinterest.com/lillnilla

90-е годы

В девяностых в моду снова вернулись слитные купальники. И произошло это благодаря очаровательной актрисе Памеле Андерсон. Именно в таком пляжном наряде она появилась в популярном сериале "Спасатели Малибу".

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: dailystar.co.uk

Начало 2000-х

А вот к началу нулевых все снова изменилось, и слитные купальники опять стали считаться старомодными. В это время было модно носить мини-бикини, причем трусики обязательно должны были быть заниженными.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: victoriassecret.com

2020 год

В 2020 году старые тренды снова вернулись. Сейчас главный модный хит пляжных трендов - слитный купальник классической посадки. Раздельные модели также актуальны, но только те, в которых трусики посажены или на талии, или даже чуть выше.

От панталон до микро-бикини: как менялась пляжная мода последних 100 лет. ФОТОФото: florhalmist.tumblr.com

https://apostrophe.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив