Принц Беларуси. Как Коля Лукашенко стал иконой. ФОТО

03.08.2020 в 19:43

Николеньку отец называет своим преемником. Об этом говорит и смена имиджа "первого сына" Беларуси.

Привлекательную внешность Николая Лукашенко, младшего сына президента Беларуси, которую неделю обсуждают в социальных сетях. Девушки признаются ему в любви и сожалеют о его юном возрасте - только 15 лет.

Еще в начале 2019 года в белорусской прессе мелькали заголовки о том, что в их стране теперь есть собственный принц Уильям, когда на фотографиях из Китая Николай неожиданно оказался статным красавцем. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Коля-краш

Александр Лукашенко впервые упомянул о третьем, младшем ребенке в 2007 году в связи с размышлениями о преемнике, а в 2008 вывел сына под камеры. Тогда еще не было понятно, кем именно малыш приходится президенту Беларуси.

Принц Беларуси. Как Коля Лукашенко стал иконой. ФОТО
Белта

Но буквально через несколько дней Лукашенко подтвердил, что это его сын. И сразу - то ли в шутку, то ли всерьез - заявил о грандиозных планах, с ним связанных: Коля станет президентом. 

В 2016 году он снова назвал сына своим преемником, правда, подчеркнув, что до его становления лидером Беларуси сам он, скорее всего, не доживет.

Николенька, малыш, пацаненок - так обычно Лукашенко называет своего младшего сына Колю. А его рождение Николая - тема для слухов и обсуждений. Дело в том, что точно так и неизвестно, кто является его матерью.

Предположительно, это личный врач Лукашенко Ирина Абельская. Президент прямо не говорит, от кого его младший сын, отмечая, что любой ребенок - это дар божий.

Лукашенко много раз признавался, что у них с Колей "особая связь": "Откровенно вам скажу, что, если меня нет дома, он не спит, не ест... Я в зарубежную командировку вынужден его брать, потому что он не будет спать, он дойдет до изнеможения. Все, со мной в самолете он поспит, поест - он привязан, и он привязан к отцу - ну что, я его должен отпихивать, он что, мне мешает?".

К тому же Николай ревнив. Лукашенко-старший рассказывал об этом прямо - Николенька хочет быть единственным его любимцем. На одном из мероприятий в 2015 году Коля жестом показал старшим братьям, чтобы они отошли и что рядом с отцом будет стоять он.

" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

Так Коля и вырос - в бесконечных разъездах и под пристальным взглядом прессы. Гостил у папы римского, смотрел Олимпиаду 2008 года непосредственно в Пекине, был самым молодым слушателем сессий Генассамблеи ООН, встречался с Уго Чавесом, Си Цзиньпином и Бараком Обамой.

Принц Беларуси. Как Коля Лукашенко стал иконой. ФОТО
AP

Школу Николай посещает обычную. Правда перед его поступлением учебное заведение было отремонтировано на 3,2 миллиона долларов. В конце прошлого года Лукашенко говорил, что Николай стал первым "химиком" на районной олимпиаде среди учащихся 9-х классов. 

Коля не раз поражал отца и своими спортивными талантами. Так, в 2018 году его команда победила в хоккейном турнире Олимпийские надежды, а сам он был признан лучшим бомбардиром.

Однако растрогать Александра Григорьевича до слез 14-летнему сыну удалось только, сыграв перед ним на рояле.

?start=11" width="610" height="330" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

От папиной штанины Николенька начал отрываться к пубертату. В прямом смысле слова: до 11 лет мальчик ходил с папой исключительно за руку, но, когда вымахал до 172 см, вряд ли это могло вызвать умиление.

Несмотря на то что Николай созревал на глазах как минимум всей Беларуси и как максимум - мира, девушки ахнули, заметив в 2019 году, каким вырос плод любви Александра Лукашенко. Тогда он вместе с отцом посещал Китай с официальным визитом.

"Девки, вы вообще видели, что стало с Колей Лукашенко?", - вопрошали в сети, выкладывая фотографии юноши с отцом, сделанные с разницей в несколько лет.

В прессе и соцсетях начали гадать, как могли проглядеть такого красавца. Вероятно, все дело в его новой прическе, которая мгновенно смыла с младшего сына Лукашенко образ деревенского мальчика с челкой под горшок.

На то, что над образом сына Лукашенко отдельно работали, указывает и характер укладки волос. Они крайне профессионально зачесаны и зафиксированы на бок и вверх. Стилисты говорят, что эта прическа не тренд, "глубокая классика": текстурная стрижка с удлиненной, уложенной вверх челкой.

Высокий парень с атлетическим телосложением, в отлично сидящем костюме, сопровождая отца теперь свидетельствует не о нежной привязанности отца, а о роли, которую "первый сын" Беларуси наследует.

Новая волна обожания Николеньку настигла после Парада победы в Москве 24 июня этого года, куда он приехал со своим отцом. Во время прямой трансляции парада он попал в кадр, который впоследствии широко разошелся по соцсетям.

Принц Беларуси. Как Коля Лукашенко стал иконой. ФОТО
Скриншот

В молодежных пабликах Лукашенко-младшего назвали "краш", что в переводе с языка зумеров означает человека, разбившего тебе сердце.

Популярная соцсеть TikTok заполнена видео, в котором девушки обыгрывают свою симпатию к Николаю.

" data-video-id="6844561068430298374">
" data-video-id="6846379373210193158">
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив