Размышления Мадонны о коронавирусе заблокировали в Instagram

31.07.2020 в 09:31
Размышления Мадонны о коронавирусе заблокировали в Instagram

Размышления Мадонны о коронавирусе заблокировали в Instagram

Публикация о теории заговора по поводу коронавируса, которую сделала знаменитая певица Мадонна, была заблокирована Instagram, а позже – удалена, сообщает Сегодня.

На своей странице в Instagram Мадонна поделилась видео с заявлениями о том, что вакцина от коронавируса «была давно найдена и была доступной в течение нескольких месяцев». Она добавила: «Они позволят страху контролировать людей, богатые станут богаче, а бедные – беднее».

На видео запечатлена доктор Стелла Иммануэль, врач из Хьюстона, штат Техас, которая утверждает, что вылечила 350 пациентов с коронавирусом гидроксихлорохином.

Instagram изначально размыл видео и пометил его плашкой: «Ложная информация». Это также ограничило распространение ролика в соцсети.

Несколько часов спустя пост был удален разработчиками соцсети «за ложные заявления о методах лечения и профилактики COVID-19». Об этом сообщил Раки Вейн, официальный представитель Instagram.

«Люди, которые отреагировали, прокомментировали или поделились этим видео, увидят сообщение, где указана достоверная информация о вирусе», – сказал Вейн.

Отметим, что в марте этого года Мадонна назвала коронавирус «великим уравнителем». В мае она сообщила, что у нее был положительный результат на антитела к коронавирусу, и предположила, что она и ее команда заболели вирусом в конце ее тура Madame X, который прошел в начале 2020 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив