Австралийка обнаружила загадочное существо

29.07.2020 в 18:31
Австралийка обнаружила загадочное существо

Австралийка обнаружила загадочное существо

Жительница австралийского города Манджера в штате Западная Австралия обнаружила на берегу необычное существо, которое, по ее словам, было похоже на «яйца». Женщина сняла таинственный организм и фото разместила в социальной сети, пишет The KXAN36 News.

На фото запечатлено создание, вынесенное морем на берег, темно-красного цвета.

Пользователи тут же принялась  строить догадки, что бы это могло быть. Так, некоторые предположили, что изображенное на снимке является яйцами каких-то морских существ или плацентой дельфина.

Однако фото попалось на глаза морскому биологу из университета Маккуори, профессору Кулюму Брауну, который сообщил, что это странствующий морской анемон, также известный как плавательный анемон, или Phlyctenactis tuberculosa. Он обитает вблизи побережья Западной Австралии, Нового Южного Уэльса, Тасмании и Новой Зеландии.

«Они могут ползти по дну или плыть по течению. Днем щупальца обычно не используются, но ночью анемона перемещается по кончикам растений в поисках пищи. По сравнению с другими анемонами, плавательные анемоны — вполне проворные хищники», — добавили сотрудники Австралийского музея.

Также на фото была и колониальная асцидия.

«Асцидии — эволюционное звено между беспозвоночными и позвоночными. Они являются беспозвоночными с примитивными чертами позвоночных, такими как появление примитивного позвоночника в одну из стадий их жизненного цикла», — пояснили научные сотрудники.

По словам Кулюма Брауна, ни одно из найденных австралийкой созданий не опасно для человека.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив