Известные коты, которые стали миллионерами. ФОТО

30.05.2020 в 22:23

Не обязательно блистать собственными талантами, чтобы заработать деньги. Как показывает практика, иногда достаточно просто быть котом, чтобы стать миллионером. Некоторым котам изначально посчастливилось родиться под счастливой звездой и поселиться у богатых хозяев, а некоторые наоборот – помогли своим хозяевам значительно увеличить свой капитал. Так кто же они – котики, которые буквально купаются в деньгах?

1.

Шупетт
Известные коты, которые стали миллионерами
Малышка Шупетт как раз повезло с хозяином с самого начала. У нее есть личный счет и три миллиона евро заработков в год – такое для Шупетт обычное дело. Красавица снялась даже для японского бренда косметики, за что, естественно, тоже получила крупную сумму денег. Но главное, это то, что ее хозяин – а это не кто иной как Карл Лагерфельд – души не чает в своей питомице, и потому, даже если у кошки вдруг не сложится дальшейшая карьера, без внимания и поддержки она явно не окажется. «Она центр мира. Если бы вы ее видели, вы бы поняли. Она, как Грета Гарбо», – говорит о ней сам Лагерфельд.

2.

Блэки
Известные коты, которые стали миллионерами
Блэки официально считается самым богатым котом в мире. Об этом даже есть соответствующая запись в Книге рекордов Гиннеса. Этому питомцу также повезло с хозяином – им был антиквар-миллионер Бен Реа. После своей смерти Бен оставил свое почти 13-миллионное богатство не родственникам, а Блэки, одному из 15 котов, с которыми он делил свое жилище. Чтобы котику не пришлось заниматься скучными бумажными делами, миллионер также оставил деньги сразу для трех благотворительных организаций, на совесть которых и возложил уход за своим любимым питомцем.

3.

Grumpy Cat
Известные коты, которые стали миллионерами
Известность к Грампи-кэт («Сердитый кот») пришла в 2012 году. Его вечно недовольная мордочка помогла его хозяину заработать не один миллион долларов – поговаривают даже о сумме в 100 миллионов, но официально такие данные не подтверждены. О котике написаны две книги, его именем назван кофейный напиток (Grumppuccino), а футболок, кружек, и всевозможных других товаров с изображением Грампи-кэт даже посчитать невозможно.

4.

Томмазо
Известные коты, которые стали миллионерами
Томмазо – еще один черный кот, которому досталось огромное наследство. Итальянка Мария Ассунта подобрала пушистика на улице. Пожилая Мария была вдовой успешного магната по недвижимости в Риме. Она умерла в 2011 году и оставила все свое состояние – а это 13 миллионов долларов – котику. За Томмазо теперь ухаживает бывшая медсестра Марии, которая пообещала пожилой миллионерше присматривать за питомцем еще до того, как стало известно, что он получит все наследство.

5.

Монти
Известные коты, которые стали миллионерами
Сначала Монти жил в приюте для животных в Копенгагене, а потом его забрала себе любящая семья, которая стала не только заботиться о питомце – у него слабое здоровье из-за врожденных аномалий – но и сделала его звездой Интернета. Благодаря своему необычному виду Монти стал одним из самых узнаваемых котиков в Инстаграме. Сейчас с его изображением можно найти целую пачку разнообразных товаров: от футболок и подушек до товаров для животных.

6.

Нала
Известные коты, которые стали миллионерами
Нала стала звездой Инстаграма благодаря своей хозяйке. Девушка взяла кошечку к себе из приюта, когда той было всего пять месяцев. Сейчас у Налы есть собственный Инстаграм с многочисленными фото и видео, и на этот аккаунт подписано более 3,5 миллионов подписчиков. Сейчас Нале 7 лет, и главный доход кошка и ее хозяйка получают с онлайн магазина, в котором продается невероятное количество товаров для котов и котолюбителей.

7.

Лил Баб
Известные коты, которые стали миллионерами
Так же, как и Грампи-кот, Лил Баб родилась карликом, что привело к многочисленным проблемам со здоровью и довольно специфической внешности. У Лил Баб короткие лапы, всегда высунутый язык из-за слишком короткой нижней челюсти, а также отсутствуют почти все зубы. Кошка не умеет бегать и прыгать, но зато вполне нормально ходит. Когда хозяин брал кошку в приюте, он был уверен, что это кот и потому дал питомцу мужское имя. Теперь у необычной кошки с необычным именем есть целая армия поклонников в Интернете, а также онлайн магазин, в котором продается в основном одежда, игрушки и аксессуары.

8.

Смузи
Известные коты, которые стали миллионерами
На Инстаграм красавицы Смузи подписано 1,2 миллиона пользователей, и каждое новое фото или видео этой пушистой кошки вызывает бурю комментариев, воспевающих ее красоту.

 Источник: https://kulturologia.ru

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив