Почему Грузия и почему Korter – выбираем недвижимость для инвестиции

04.05.2020 в 10:20

Грузия славится природными и культурными богатствами ― тут и море, и горы, и древняя культура, и гостеприимный, жизнерадостный народ. А еще эта страна ― очень привлекательная локация для инвесторов в недвижимость.

Почему Грузия и почему Korter – выбираем недвижимость для инвестиции

Грузия славится природными и культурными богатствами ― тут и море, и горы, и древняя культура, и гостеприимный, жизнерадостный народ. А еще эта страна ― очень привлекательная локация для инвесторов в недвижимость.

В последние десятилетия Грузии удалось выйти на качественно новый уровень в сфере недвижимости, интересной для иностранных капиталовложений. У страны очень высокий бизнес-потенциал, выше, чем у развитых западноевропейских стран. Эта локация ― одна из безопаснейших в мире, а уровень коррупции почти равен нулю.

По данным Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC), Грузия пошла в ТОП-7 стран по простоте ведения бизнеса и ТОП-5 по скорости регистрации приобретенной нерезидентами недвижимости. Контроль и открытость информации позволяют местным застройщикам проще получать разрешение на новое строительство, поэтому рынок недвижимости стабильно растет.

Иностранцам, заинтересованным в покупке грузинской недвижимости, помогает и местное законодательство ― правовые документы, регулирующие процессы приобретения жилья нерезидентами, максимально упрощают и ускоряют процедуру.

Ключевым фактором для инвесторов является перспективность вложения ― и недвижимость в Грузии вполне оправдывает их ожидания, принося от 10-12 до 20 процентов дохода в год. 

Впечатляет и разнообразие рынка ― каждый год в Грузии строятся новые объекты в интересных для инвесторов локациях. Тут очень развита туристическая инфраструктура, так что вложение в недвижимость в разных уголках страны ― столице, приморских или горных регионах ― остается высокорентабельным.

Приобретая недвижимость в Грузии, владелец может заняться организацией аренды самостоятельно, а может и воспользоваться услугами профессиональных агентств, которые позаботятся об активе, пока владелец отсутствует. Так что управлять своей грузинской недвижимостью можно легко управлять удаленно, из-за границы. 

С какой же стороны подойти к покупке недвижимости?

Во-первых, следует определиться с объектом. А поскольку рынок недвижимости в Грузии отличается небывалым многообразием ― нужно как следует изучить все возможные варианты, что может отнять немало времени.

Почему Грузия и почему Korter – выбираем недвижимость для инвестиции

Чтобы не потеряться среди множества объектов недвижимости в Тбилиси, охватить все предложения о продаже напрямую от застройщиков Батуми и ознакомиться с самыми рентабельными объектами горнолыжного курорта Гудаури ― выберите подходящий сервис поиска квартир.  Удачным примером агрегатора недвижимости является международный сервис Korter, запущенный в Грузии летом 2018 года на основе площадки по поиску жилья Flatfy. Сегодня же это полноценный многофункциональный сервис для простого и удобного выбора новостройки в Грузии.

Этот каталог недвижимости в Грузии работает в десяти странах мира и является одним из лидеров среди аналогичных площадок. Сервис напрямую сотрудничает с застройщиками, поэтому финансовое предложение, представленное на площадке, ничем не отличается от изначального, заявленного застройщиком. Кроме стоимости квадратного метра, на портале можно найти и другую необходимую информацию о выбранном объекте ― данные о планировке, площади, статусе готовности, соответствии требования закона и прочие.

Почему Грузия и почему Korter – выбираем недвижимость для инвестиции

Важно, что вся информация на портале регулярно обновляется, добавляются новые объекты и актуализируются данные о существующих. Поэтому на Korter массив информации о новостройках в Грузии ― самый полный и точный.

Радует то, что сервис предоставляет и консультации специалистов ― менеджеров по подбору иностранной недвижимости, если еще не определились в объектом, и юристов, если  уже хотите запускать процесс приобретения.

Таким образом, вся процедура покупки пройдет гладко и быстро ― команда сервиса давно работает в сфере заграничной недвижимости и знакома со всеми нюансами процесса ее покупки и оформления. Юристы же обеспечивают полноценное сопровождение каждой из сделок, так что беспокоиться о неожиданных бюрократических сюрпризах не приходится.

Работать с сервисом легко ― управление интуитивно, информация лаконична и точна, так что можно быстро и безошибочно найти именно тот объект недвижимости, который будет наиболее рентабельным и прибыльным.

Почему Грузия и почему Korter – выбираем недвижимость для инвестиции

Решиться на давно запланированную инвестицию становится все проще, когда знаешь, что процессы выбора и оформления абсолютно бесплатно помогут сопроводить лучшие специалисты сервиса Korter.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив