Международная телефонная связь Киевстар: как звонить родственникам за границу

13.04.2020 в 11:55

Прошли времена, когда пользователи искали стартовые пакеты с возможностью звонить за границу. Сейчас услуга «Международные звонки» доступна всем абонентам Киевстар автоматически. Если вы звоните за границу часто, в этой статье мы расскажем, как сэкономить на мобильной связи и убрать помехи при соединении.

Международная телефонная связь Киевстар: как звонить родственникам за границу

Тарификация звонков

Международная телефонная связь от Киевстар имеет удобную систему тарификации. Все страны мира разделены на группы – тарифные зоны, отчего и зависит стоимость разговоров. К первой тарифной зоне относятся близлежащие к Украине страны Европы и СНГ. Для звонков на заграничные номера оператор предлагает подключить пакеты минут – 20 минут за 20 гривен.

Поминутная тарификация остается для стран второй и третьей тарифных зон. Какие территории к ним относят, можно посмотреть на сайте kyivstar.ua. К примеру, разговоры с родственниками в Латвии, Турции, Австралии обойдутся в 20 грн/минута. Телефонная связь с отдаленными государствами стоит дороже. Звонок на Кубу, в Тунис, Северную Корею обойдется абонентам сети в 60 грн за минуту.

Как экономить на международных звонках

Вам повезло, если родственники проживают в странах первой тарифной зоны: Германия, Израиль, Канада, Польша, Молдова, США и другие. Расценки национального оператора позволяют экономить на международном общении с помощью пакетных минут. В пакет, стоимостью 20 гривен, включено 20 минут на разговоры с абонентами других стран. Если вам не хватит времени для общения, можно подключить 50 пакетов в сутки, а это более чем 16 часов.

Чтобы экономить еще больше, подключайте услугу «Мир на связи» за 30 грн. Стоимость и количество минут в пакете отличается в зависимости от страны, куда вам нужно позвонить. Например, цена на звонки в Россию, Польшу, Чехию, Германию и другие государства первой тарифной зоны – 20 грн за пакет на 50 минут, то есть минута стоит от 0,40 грн.

Как улучшить качество связи

Возможно, вы сталкивались с тем, что номер отображается некорректно, когда звоните за границу. Да и слышимость не всегда хорошая – шумы, отключение, плохой сигнал. Киевстар отвечает только за телеком-сеть в нашей стране, а проблемы с соединением в основном наблюдаются у принимающей стороны.

Улучшить качество связи можно подключив услугу «Международные звонки Премиум». Маршрутизацию звонков осуществляют партнеры, которые гарантируют высокое качество соединения и правильное отображение номера звонящего. Абонплата – 100 грн/месяц, подключение не оплачивается.  

Международная телефонная связь Киевстар: как звонить родственникам за границу

Как отправлять SMS за границу

Хотя многие пользователи смартфонов переписываются в мессенджерах, услуга SMS на заграничные номера не теряет актуальность, в частности, когда абонент вне зоны покрытия 3G/4G и без Wi-Fi.

Стоимость SMS на номера зарубежных операторов зависит от тарифного плана. Например, по условиям тарифа «Максимальный Безлим» клиент получает 10 сообщений на иностранные номера за 10 гривен в сутки. За все последующие смс-ки снимается оплата 3 грн/шт.

Звонить за границу и отправлять SMS не так дорого, как кажется. Если у вас есть родственники за границей или вы часто звоните в другие страны по рабочим вопросам, рекомендуем внимательно изучить тарифные планы национального оператора Киевстар. И не забывать подключать пакеты минут. Так ваши расходы на международную связь сократятся в несколько раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив