Заварили дверь в подъезде? Сеть озадачило фото "борьбы" с коронавирусом в Казахстане. ФОТО

07.04.2020 в 17:18

По сети активно расходятся фото, сделанные в Казахстане, где власти с целью предотвращения распространения коронавируса якобы заварили дверь в подъезд дома, один из жителей которого заболел COVID-19. Напомним, что жители приграничных с КНР районов Казахастана протестовали против размещения в своих больницах людей с коронавирусной инфекцией.

В частности, фото подъезда в своем Twitter выложил российский политик Илья Яшин. «В городе Актау (Казахстан) у человека обнаружили коронавирус и увезли в больницу. Подъезд его дома заварили вместе с жителями, чтобы никто не вышел. Для доставки продуктов в двери вырезали люк. Нашим карателям еще есть, куда стремиться», — пишет политик.

Заварили дверь в подъезде? Сеть озадачило фото "борьбы" с коронавирусом в Казахстане
 

В то же время в местном акимате утверждают, что информация о заваренной двери — фейк: «При обнаружении больных коронавирусной инфекцией все подъезды этого дома с первого по пятые этажи и вся придомовая территория в радиусе 500 метров были продезинфицированы. Обработке подверглись спортивные и игровые площадки, дорожное покрытие, также кустарники и деревья. Жителям карантинного подъезда санитарные специалисты разъяснили все правила».

В Instagram акимата выложили фото, на котором показано, что дверь таки открывается. Правда, на нем видна и большая щеколда, приваренная с наружной стороны двери.
Факты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив