В Мелитополе с утра коммунальщики дезинфицируют остановки. ВИДЕО

19.03.2020 в 15:10

В Мелитополе с 8 утра сотрудники КП «Чистота» в защитных костюмах вышли на дезинфекцию остановок общественного транспорта. Такое решение в городе в связи с пандемией коронавируса и введенным карантином, приняла комиссия по ТБ и ЧС. Пассажиры слегка шокированы такой заботой и благодарят коммунальщиков. 

Как сообщил директор предприятия Владимир Морозовский, уже создано две бригады в каждой по 2 человека для проведения дезинфекции. Закуплены дезсредства, четыре спецкостюма облегченной формы и еще два для обработки помещений на случай, если в городе будет выявлен коронавирус. Все расходы по приобретению спецкостюмов, опрыскивателей, дезсредств предприятие взяло на себя. Ни копейки бюджетных денег на это не было потрачено.

— С сегодняшнего дня и каждый день мы будем проводить дезинфекцию всех остановок общественного транспорта. Идет бригада по два человека с опрыскивателями. Работаем по двум сторонам. Стартуем с конечной на Белякова, далее идем по проспекту, в микрорайон, северную часть города, рынок и район Героев Украины, заканчиваем Новым Мелитополем.  Дезсредства закупали в таблетках. Они разводятся в воде. В результате получаем 60 кубов обеззараживающего средства. Сейчас просчитываем, какой объем будем расходовать в сутки. Если на период карантина уже закупленного нам не хватит, то докупим, — рассказывает директор КП Чистота Владимир Морозовский.

Горожане положительно реагируют на работу коммунальщиков.

— Я читал, что будут обрабатывать остановки. Но, если честно, не верил. Думал, это пыль в глаза народу пускают. А теперь вижу, что работа идет. Молодцы, — говорит Виктор Иванович.

— Спасибо вам, ребята, за такую заботу. Очень приятно, что у нас так серьезно в городе отнеслись к этой эпидемии, — говорит Клавдия Ильинична.

Ранее мы сообщали, что предприятие Акви-Буд проводит дезинфекцию в лифтах. Аналогичная работа по обеззараживанию будет проходить и на городских рынках.

ria-m.tv

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив