24 февраля, трое неизвестных подожгли автомобиль депутата Криворожского горсовета Антона Петрухина. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент совершения преступления, а потом сняла, как небезразличные люди потушили возгорание еще до приезда спасателей. 

Видео разместил на своей странице в Facebook Антон Петрухин, написав пост благодарности тем, кто не прошел мимо, а помог ликвидировать возгорание.

«2 преступника полили мое авто горючей жидкостью, а третий ее поджег и они думали, что закончили свое дело и авто уже не спасти. Но …

Спустя менее чем 2 минуты сотрудник ООО «Ракурс» первый подошел бороться с огнем со своим огнетушителем, а через минуту водитель проезжающего мимо авто прибежал с новым огнетушителем … а потом еще один … Через 6 минут мое авто уже тушили сотрудники института Научно-исследовательского горнорудного института», — написал депутат.

Он подчеркнул, что когда через 8 минут приехали спасатели, то пламя уже не было.

По словам Антона Петрухина, авто пострадало только внешне, а двигатель и салон остались в рабочем состоянии.

«Поэтому я выражаю слова благодарности всем тем, кто в этой ситуации проявил человечность и отвагу. И не просто стоял и снимал на камеру, а действительно сделал все от него зависящее. Благодарю Вас», — написал Антона Петрухин.

Как сообщили корреспонденту 0564.ua в пресс-службе Криворожского отдела полиции, вчера, 24 февраля, было открыто уголовное дело по данному факту по ч.2 ст.194 УКУ.