Британцы изобрели «умный» гроб с экраном и колонками. ФОТО

23.02.2020 в 11:21

Ох уж эти британцы… Вечно им нужно что-то исследовать или изобретать. Чаще всего практической ценности в их деяниях не найти, но, почти всегда это смешно и интересно, как минимум. И вот на сей раз они выдали нечто настолько неординарное, что согласитесь, вы бы до этого точно не додумались. Весь их пытливый ум был направлен на то, чего люди всю жизнь стараются избегать — смерти с прочей атрибутикой, в данном случае — гроб, точнее — «умный» гроб.

grob

Компания Perfect Choice Funerals представила концепт «умного» гроба со встроенным экраном для воспроизведения слайд-шоу и колонками, передает Daily Mail.

Недавно компания провела исследование, которое показало, что большое количество людей делится фотографиями с похорон в социальных сетях. По словам компании, социальные медиа играют важную роль в жизни людей, поэтому пришла идея объединить похоронную процессию, технологии и соцсети, результатом чего и стала концепция «умного» гроба.

На представленном компанией макете видно, что гроб имеет большой экран, встроенный в крышку, который отображает фотографию усопшего вместе с потоком сообщений в социальных сетях. Кроме этого, гроб будет оснащен колонками, которые могут проигрывать любимую музыку умершего или некролог. Также гроб оснастят подсветкой, изменяющей цвет.

На данный момент вопрос, будет ли «умный» гроб закапываться в землю, остается открытым. Экозащитники могут выступить против этой идеи, поскольку техническая начинка содержит вредные вещества, которые могут попасть в почву.

Компания уже предлагает своим клиентам услуги по «продвинутым» похоронам. Например, семье усопшего могут предложить катафалк в виде мотоцикла, эко-гроб или высококачественную печать любого изображение на крышке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив