Волна жестокости: в Запорожье хозяева выбросили кошку из окна вместе с лотком. ВИДЕО

28.01.2020 в 15:10

Случай человеческой жестокости — уже третий за последние несколько дней. Свой поступок живодеры отрицают.

Вчера во дворе дома по ул. Заднепровская, 28 а (Бабурка) из окна выбросили кошку, а следом за ней — ее лоток. Падающую кошечку увидела соседка. Животное упало на пень, кошка плакала и просила о помощи, на место очевидцами была вызвана полиция. Об этом в Фейсбук сообщила Юлия Максименко.

Отметим, за последние несколько дней в Запорожье произошло несколько вопиющих инцидентов с животными: собаку выбросили с моста на рельсы, щенка хаски повесили, вчера из окна выбросили кошку (и это при том, что коты признаны частью экосистемы города).

actual.today

 
«Актуально» связался с автором видео. Женщина нам рассказала, что полиция приехала на вызов быстро. По словам Юлии, небезразличные люди отнесли кошку в клинику «Фауна», где произвели диагностику. Затем ее перевезли в «ВетПлюс», где кошечку взяли на кураторство волонтеры «Кошкин дом». На данный момент кошка не ест и не пьет, находится в шоке и стрессе. Юлия рассказала, что сегодня хозяева кошки звонили  волонтерам и рассказывали, что она сама выпрыгнула, а потом упал лоток, который сох где-то там
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив