В Великобритании испытали танк для уличных боев. ВИДЕО

23.01.2020 в 19:15

В британской армии провели испытания танка Streetfighter II для уличных боев. Участие в испытаниях приняла модифицированная версия основного боевого танка Challenger 2.

В условиях разрастания городов увеличивается вероятность того, что военным придется вести боевые действия в условиях тесной застройки. Для решения этой проблемы инженеры используют разные концепции — от разработки новых машин до модификации существующих с учетом ведения боевых действий в городе, пишет Jane’s.

 

В Великобритании пошли по второму пути, и военные заказали создателям бронетехники  из Лаборатории оборонных науки и технологий (DSTL) модификацию уже состоящего на вооружении танка Challenger 2.

Новая версия машины получила комплекты усиления брони, отвал для расчистки баррикад и заграждений, а также системы дымовой завесы для сокрытия пехоты, которая идет по бокам от танка.

Streetfighter II также получил управляемый боевой модуль с пулеметом калибра 12,7 мм и минометом калибра 60 мм. Испытания машины прошли на полигоне в Солсбери и были признаны успешными.

sprotyv.info

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив