Как сэкономить на путешествии?

23.01.2020 в 11:32

Как сэкономить на путешествии?

Отправляясь по одному и тому же направлению, кто-то может заплатить 1000 евро за недельное путешествие, кто-то 300 евро. При этом эмоций и впечатлений можно получить ровно так же. Здесь есть секрет – фишки и приемы, позволяющие сэкономить до 50% бюджета, заложенного на отпуск. Как это сделать без ущерба для отдыха? Сегодня мы поделимся с вами самыми актуальными приемами.

Отправляйтесь в горящие туры

Туроператоры предлагают сегодня выгодные горящие туры на море, чтобы вы могли отдохнуть всей семьей и при этом заметно сэкономить на путешествии. Сами по себе горящие путевки возникают в двух случаях: от тура отказались за несколько дней до его старта или же если турфирма так и не набрала нужное количество человек в самолет или отель. 

В таком случае компании могут снизить стоимость путевки на 50-70%. На этой странице https://poehalisnami.kharkov.ua/hot-tours/ можно выбрать горящие туры в самые популярные направления: Египет, Таиланд, Турция, Доминикана, Шри-Ланка и т.д.

Лоукостер – лучший транспорт для путешествий

В Украине стремительно стали появляться лоукостеры, и грех не воспользоваться таким предложением. Еще несколько лет назад авиапутешествия были самым быстрым, но при этом самым дорогим способом добраться в нужное место. 

Сегодня же вы можете полететь из Украины в Хорватию, Болгарию, Грецию, Турцию, заплатив при этом до 50 евро. Но учтите, что за крупный багаж все-таки придется доплачивать отдельно.

Как сэкономить на жилье?

Во-первых, можно не останавливаться в 4-звездочном или 5-звездочном отеле, а выбрать более доступные варианты. К счастью, сегодня вы можете переночевать в незнакомом городе за минимальную сумму. Например, забронируйте место в хостеле. Особенно это актуально, если вы путешествуете в компании друзей – так вы сможете выкупить целую комнату, заплатив при этом минимальную сумму. Хостелы особенно актуальны, если вы не планируете проводить много времени в номере, и приехали чтобы наслаждаться прогулками и экскурсиями. 

Для более смелых путешественников предлагаем воспользоваться онлайн-сервисом Каучсерфинг. На нем местные жители предлагают бесплатно или за минимальную цену остаться у них на ночь. Правда, учтите, что, зарегистрировавшись, вам также будут поступать просьбы приютить путешественника, приехавшего в ваш город. К слову, это отличный способ найти хороших знакомых в новом городе.

Если же вы все-таки любите уют и комфорт отеля, скачайте специальное предложение, в котором можно найти скидочные предложения. Например, если человек забронировал номер, а отменить бронь нельзя, он предлагает в приложении свой номер, снижая его стоимость.

Выбираем время для путешествий

Не секрет, что в большинстве курортных городов существует так называемые высокие и низкие сезоны. И, если отправляться в путешествие в пляжный сезон – это заранее откладывать большую сумму на отдых, то поездка в низкий сезон может быть такой же интересной (разве что с чуть более низкой температурой воздуха), но при этом в 2-3 раза дешевле. 

Это легко объясняется – как только увеличивается количество туристов, отели и туристические компании поднимают цены за путевки. А вот чтоб привлечь путешественников в менее популярные сезоны, предлагают скидки и различные акции.

Как видите, существует множество секретов, позволяющих сэкономить семейный бюджет и в то же время получить интересное и увлекательное путешествие. При этом вам не придется экономить на еде, экскурсиях ах или посещениях местных достопримечательностей вроде аквапарков зоопарков, торговых центров и т.д. Главное – с умом подойти к планированию бюджета отпуска и воспользоваться выгодными предложениями, которые регулярно поступают от туроператоров, отелей и авиакомпаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив