Популярная еда, по-настоящему опасная для здоровья

23.01.2020 в 21:33

Необходимо ограничить потребление переработанных пищевых продуктов и жареных блюд из ресторанов быстрого питания, чтобы минимизировать употребление трансжиров.

Популярная еда, по-настоящему опасная для здоровья

Эксперты отмечают, что траснжиры, которые встречаются в природе в мясе и молочных продуктах, при умеренном потреблении безопасны. Однако искусственно созданные трансжиры представляют угрозу для здоровья.

Так, они значительно повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и становятся причиной воспалительного процесса в организме. Хронический воспалительный процесс приводит, как правило, к раку.

 

Трансжиры содержатся в фастфуде, к которому относится жареная определенным образом курица, рыба, гамбургеры, картофель фри.

Также они есть в заменителях сливочного масла, гидрогенизированных растительных маслах, кексах (пирожных, пончиках), заменителях молока и сливок для кофе, чипсах, замороженных готовых блюдах.

Специалисты посоветовали читать этикетки на продуктах и обращать особое внимание на ингредиенты, входящие в состав продукта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив