Врач сообщил о вреде посленовогодней диеты

23.01.2020 в 11:30
Диетолог Арина Скоромная рассказала, что посленовогодние диеты могут быть опасными для здЫ перестроиться с тяжелом пищи на легкую, ввиду чего в его работе появятся сбои.
Врач сообщил о вреде посленовогодней диеты
«Многие представительницы прекрасного пола пытаются избавиться от лишнего веса по завершению новогодних праздников. Любой диетолог скажет, что после длительного переедания нельзя резко начинать голодать. Особо опасными в данном случае являются так называемые монодиеты. Они представляют собой отказ от жиров и углеводов в рационе или сведении их к минимуму. К таким перепадам после новогодних праздников организм может оказаться неготовым», — рассказала Скоромная.

Оптимальным способом избавиться от лишних килограммов диетолог назвала возвращение к привычному рациону и небольшие ограничения. В частности, из него можно исключить мучные изделия, макароны, сладости и жирную пищу. Диетические блюда стоит иногда разбавлять тяжелыми, но в небольших количествах.

 

В период после новогодних праздников стоит отказаться от компотов, десертов, желе, газированных напитков и выпечки, заменив их фруктами. В качестве обеда лучше всего подойдут гарнир из риса или гречки вместе с белым мясом или рыбой. Также можно попытаться сократить потребление углеводов, заменив их клетчаткой, содержащейся в овощах.

«Актуальные новости»

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив