В Кривом Роге амбициозный врач отказывал в помощи мальчику с переломом без талона. ВИДЕО

10.01.2020 в 22:11

В одной из больниц Кривого Рога маленькому ребенку с переломом пальца отказали в оказании медицинской помощи.

Об этом сообщает obozrevatel.

Причиной отказа врача послужило отсутствие в регистратуре талонов. Об этом рассказала мама малыша Ирина Уманская в Facebook.

«Талонов нет уже утром, в регистратуре предложили ждать еще сутки. Врач отказал в помощи, хотя мы были первые в очереди. Другая больница (8-я городская) находится очень далеко, ребенок с болью должен был ехать в маршруте через весь город. Скорее всего, в 8-ой больнице посоветовали бы обратиться к этому же врачу! Сначала надо талон, затем направление от семейного врача, а уже после врач подумает, наложить ли ребенку гипс!» — написала Уманская.

Несмотря на болезненное состояние ребенка и настойчивость матери, доктор оказался неумолимым. К счастью, ребенок все же не остался без помощи, однако его матери пришлось для этого немало постараться.

«И что мы имеем: врач бросает очередь пациентов под кабинетом и уходит! Медсестра самостоятельно наложила ребенку гипс, что заняло всего 15 минут. Амбиции и настроение врача важнее здоровья детей. Очередной позор моего города», — подытожила криворожанка.

 

krlife.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив