Эксперты рассказали об опасностях злоупотребления кофе

13.12.2019 в 21:29

Эксперты из Исследовательской больницы Humanitas, Италия, рассказали об опасностях злоупотребления кофе. В частности, слишком большая любовь к напитку чревата проблемами с желудком.

Эксперты рассказали об опасностях злоупотребления кофе

Кофе — второй самый потребляемый напиток в мире, он богат антиоксидантами и стимулирует нервную систему. По словам специалистов, знание о долгосрочном воздействии его на организм поможет не переусердствовать с напитком. Первая причина заключается в том, что кофеин вызывает привыкание, если употреблять его ежедневно. Тело развивает толерантность, которая определяется возрастом, массой тела и общим состоянием здоровья. Опасность злоупотребления заключается в том, что повышается вероятность головной боли, беспокойства, раздражительности, сонливости и тремора. Страдает и пищеварительная система, так как кофеин повышает уровень кислотности в желудке, что чревато жжением и болезненными симптомами. Именно по этому лица, имеющие проблемы с желудком, такие как рефлюкс, или кто подверженность язве, должны воздерживаться от его употребления.

 

У большинства людей артериальное давление не меняется от выпивания чашки кофе, но если есть склонность к аритмии, напиток нагружает сердце. Сюда же относятся проблемы с дыханием. Кроме того, он мешает усвоению кальция и обмену веществ, что важно людям с остеопорозом. Среди опасностей и повышение вероятности мышечного напряжения.

«Эффекты от кофе отличаются от человека к человеку: для большинства лиц играет ключевую роль дозировка. Вот почему умеренность является хорошим правилом для всех. Это относится и к теобромину — веществу, содержащемуся в шоколаде. Не забывайте и об энергетических напитках, которые таят в себе опасности», — добавила Даниэла Лучини.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив