Определен самый ценный фрукт на планете

13.12.2019 в 07:30

Всем известно, что фрукты отличаются содержанием огромного количества полезных веществ и микроэлементов. Но некоторые из них обладают наибольшей полезностью. Так, специалисты из Национального института в Хайдарабаде (Индия) выяснили, что фрукт, содержащий в себе максимальное количество полезных веществ – это гуава.

Определен самый ценный фрукт на планете

Именно в нем, по оценке ученых, находится количество микроэлементов, превосходящее по своему составу популярные яблоки, бананы, виноград и другие фрукты. Гуава отличается и рекордным содержание антиоксидантов, а ведь эти вещества не только сохраняют молодость организма, но и предотвращают развитие онкологических заболеваний. Так, в 160 грамма гуавы содержится около 500 мг антиоксидантов. А, к примеру, в сливе это значение достигает лишь 330 мг, в гранате и того меньше – всего 135 мг. Кроме того, гуава примечательна и своим высоким содержанием аскорбиновой кислоты и витамина А, что также крайне положительно воздействует на организм.

Гуава представляет собой небольших размеров плоды, немного напоминающие яблоко, но несколько вытянутой формы. Вкус мякоти у разных видов несколько различается и может быть как сладким, так и немного кисловатым. Аромат похож на лимонную цедру.
Произрастает преимущественно в Южной Америке, Мексике, Индии и Африке.

planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив