Медики назвали первые симптомы рака

11.12.2019 в 01:31

Медики описали первые признаки появления рака. Существует ряд симптомов, которые могут указывать на потенциальный риск развития бронхиальной карциномы.

Медики назвали первые симптомы рака

При появлении описанных признаков врачи рекомендуют обратиться к специалистам для проведения детального обследования. Первыми симптомами рака легких называют затруднение дыхания и появление приступов кашля. Аналогичные явления происходят даже при обычной простуде, поэтому выявить онкозаболевание на ранних стадиях бывает весьма сложно. При хроническом кашле может появляться боль в области груди. В редких случаях возникает кровавая мокрота.

 

Когда недуг переходит на позднюю стадию, у пациента появляются жар и ночной пот, теряется вес. Появление любого из указанных явлений требует врачебного вмешательства. К признакам потенциального бронхиального рака относят «кашель курильщика», в том числе с кровью, не показывающие излечение инфекции дыхательных путей, пневмония, хрипы, боли в области груди во время дыхания, одышка при малой физнагрузке, отёчность лица и шеи.

К нетипичным симптомам относятся болевые ощущения в костях ног, остеопороз, повышение толщины ногтей и кончиков пальцев, появления жира на средней части тела вследствие избыточной выработки кортизола, рост доли тромбоцитов в составе крови. В случае поздних этапов развития заболевания может отмечаться головная боль, тошнота, проблемы с органами зрения, паралич.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив