Если заметили эти симптомы, проверьте почки

07.12.2019 в 11:34

Часто заболевания почек долгое время не дают о себе знать, пока не наступит сильное разрушение тканей. Поэтому важно обращать внимание на все изменения со стороны работы почек.

Если заметили эти симптомы, проверьте почки

Почки необходимы нам для жизни, но эти органы постоянно находятся под прицелом – по данным ВОЗ, каждый седьмой человек в мире умирает из-за проблем с почками и осложнений, связанных с ними. Только в России от хронической почечной недостаточности и других болезней почек страдают более 15 миллионов человек.

 

Болезни почек могут проявляться отеками, особенно ног. Это может быть связно как с ухудшением работы почек, так и с повышением давления, которое тоже могут провоцировать проблемы с почками.

Давление может повышаться не сильно, это можно не заметить. Поэтому при появлении отеков нужно начать контролировать давление. Замеры проводятся дважды в день – утром и вечером. Данные нужно записывать, чтобы потом показать врачу. В среднем для всех возрастов повышенным давлением считается более 130/80.

Признаком заболевания почек может быть темный, ближе к коричневому, цвет мочи. Если вы не кушали продукты и не принимали лекарства, влияющие на цвет мочи, нужно обратиться к врачу.

Проблемы с почками могут проявляться различными болями в области поясницы. Это могут быть кратковременные «стреляющие» боли или тянущие боли разной продолжительности и интенсивности.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив