Перечислены пять опасных лекарств из домашней аптечки

30.11.2019 в 19:31

Медиками перечислены пять опасных лекарств из домашней аптечки, от которых разумнее избавиться. Эти препараты не помогают выздороветь, а вызывают бессонницу и депрессию.

Перечислены пять опасных лекарств из домашней аптечки

Врачи считают бесполезными противовирусные таблетки, поскольку ОРВИ проходит через десять дней без постороннего вмешательства. Не рекомендуется использовать лекарства от кашля, так как он очищает органы дыхания от болезнетворных микробов и помогает выздороветь. Третьими в «чёрном списке» идут отхаркивающие препараты. Эти таблетки нарушают работу печени, а польза от них сомнительна. Терапевты советуют заменить такие средства на чай с лимоном, который приведёт к подобному эффекту, но не навредит здоровью.

Активированный уголь назвали бесполезным, поскольку лекарство выводит из организма вредные вещества лишь в первые минуты после отравления, а при злоупотреблении спиртным не помогает. Опасными считаются сердечные капли, которые ухудшают настроение, нарушают сон, изменяют кровяное давление. Такие препараты содержат фенобарбитал – вещество, которое в западных странах запрещено из-за негативного влияния на здоровье человека.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив