Маша Ефросинина продемонстрировала сдержанный деловой образ. ФОТО

27.11.2019 в 00:50

Маша Ефросинина посетила официальное открытие выставки с важной социальной миссией — “16 дней против гендерного насилия”. Напомним, что на открытии также присутствовала первая леди Украины Елена Зеленская, которая посетила мероприятие в спокойном, но при этом деловом кэжуал-образе в твидовом жакете.

Маша Ефросинина продемонстрировала сдержанный деловой образ. ФОТО

Ефросинина также присутствовала в числе делегации. Отметим, что украинская телеведущая является послом Фонда ООН по вопросам народонаселения в Украине. Мария выступает советницей Зеленской в вопросах проблемы домашнего насилия в Украине.

 

Ранее в интервью украинскому VOGUE Маша Ефросинина рассказывала:

“Ежегодно 1 миллион украинских женщин страдает от бытового насилия, а вместе с ними страдают и их дети, — говорит Маша Ефросинина. — В Украине есть горячая линия, но там работают два человека, она не национального масштаба. Когда я сказала Елене, что номера этой линии никто не знает, она отреагировала эмоционально: “Хочешь, я напишу его на значке и буду носить на себе?..Мы обе понимаем, что для ощутимого результата горячая линия должна работать на государственном уровне. Поэтому в 2020 году под патронатом Елены Министерство социальной политики запустит национальный call-центр, в котором будут молниеносно реагировать на звонки женщин и работать так, как это принято во всем мире, — в сотрудничестве с полицией, социальными службами и психологами”.

Для посещения официального мероприятия Ефросинина выбрала сдержанный образ в синих тонах. Темно-синий брючный костюм с оригинальным жакетом, рубашка в полоску, а также золотые балетки.

Отметим, открытие выставки, посвященной глобальной акции “16 дней против гендерного насилия” (создана при поддержке Фонда ООН в области народонаселения) состоялось 25 ноября.

В открытии выставки приняли участие Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, правительственный уполномоченный по вопросам гендерной политики, народные депутаты, представители и представительницы гражданского общества.

www.rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив