В Феодосии ограблен банк

28.07.2007 в 13:47

В Феодосии в ночь на субботу совершено ограбление одного из филиалов «Инпромбанка». Похищено около 1 млн. 900 тыс. грн.

Об этом в субботу сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму.

Охрана филиала осуществлялась работниками частного охранного агентства. Дождавшись, когда женщина-кассир отлучится в туалет, в промежуток времени с 12 до 1 ночи, дежурный охранник впустил в помещение через центральный вход своего сообщника в маске. Вдвоем они похитили из кассы около 1 млн. 900 тыс. гривен. После этого злоумышленники через черный ход покинули помещение банка и скрылись на автомобиле, предположительно «Опеле» белого цвета, передает «Интерфакс-Украина».

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что участвовавший в ограблении охранник был недавно принят на работу по поддельному паспорту и поддельному идентификационному коду. Кроме того, скрывшись с места преступления, налетчик прихватил с собой и свое личное дело. Ограбление было осуществлено в его четвертую смену.

Как прокомментировал ситуацию заместитель начальника Управления государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Крыму Владимир Подоба, администрации этого филиала «Инпромбанка» неоднократно предлагалось осуществлять профессиональную и квалифицированную охрану силами сотрудников Государственной службы охраны. Руководство банка категорически отказалось прибегнуть к услугам государственной охранной структуры.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по розыску преступников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив