Мороз созвал внеочередное заседание Рады

28.07.2007 в 12:30

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз в пятницу, 27 июля, издал распоряжение о созыве внеочередной сессии Верховной Рады Украины пятого созыва.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины, в тексте документа отмечается, что распоряжение издано в связи с требованием 179 народных депутатов Украины о созыве внеочередной сессии Верховной Рады Украины пятого созыва и в соответствии с частью второй статьи 11 Регламента Верховной Рады Украины.

Согласно распоряжению, внеочередная сессия Верховной Рады Украины пятого созыва должна быть созвана 31 июля 2007 года, передает «УНИАН».

Распоряжением председателя Верховной Рады, в частности, определено, что в ходе внеочередной сессии парламента должны быть рассмотрены следующие вопросы:

1) О решении Конституционного Суда Украины от 9 июля 2007 года в деле о социальных гарантиях граждан;

2) О состоянии правового обеспечения проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины;

3) О законах Украины, принятых Верховной Радой Украины в период с 5 по 27 июня 2007 года;

4) О Законе Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усыновления»;

5) О проекте Постановления Верховной Рады Украины о включении в повестку дня сессии Верховной Рады Украины законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины и его направление в Конституционный Суд Украины (реестр. № 3725-П).

Как сообщалось, 26 июля народный депутат пятого созыва от СПУ Василий Сильченко не исключил проведение внеочередной сессии Верховной Рады во вторник, 31 июля.

Сильченко допустил, что главные вопросы, которые будут обсуждаться на внеочередной сессии, - правовая основа для проведения досрочных выборов парламента 30 сентября 2007 года и их законодательное обеспечение.

В то же время в интервью журналистам заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Михаил Чечетов заявил, что ему ничего не известно о возможности проведения внеочередной сессии ВР 31 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив