Яблоки нужно есть каждый день: неоценимая польза для здоровья

18.11.2019 в 21:30

Ежедневное употребление всего одного яблока позволяет нормализовать пищеварение, а также увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике. Об этом рассказали ученые-микробиологи, которые провели масштабное исследование. По их словам, именно ежедневное употребление яблок способствует увеличению количества бактерий и ускорению метаболизма. Таким образом, с помощью яблок можно легко сбросить вес, не нанося вреда пищеварению.

 
Яблоки нужно есть каждый день: неоценимая польза для здоровья

Более того, специалисты утверждают, что у людей, регулярно употребляющих яблоки, жирные кислоты очень быстро вырабатываются в организме, что обеспечивает идеальный кислотно-щелочной в кишечнике. Учёные настоятельно советуют включить яблоки в рацион. Однако нужно помнить, что самую большую пользу организм получает не от импортных яблок, которые проходят вредную химическую обработку, а от отечественных. В украинских магазинах и на рынках круглый год можно найти яблоки.

 

Зимой покупайте самые поздние сорта — по внешнему виду они, конечно, уступают импортному фрукту, но по своей ценности в несколько раз его превосходят. Яблоки можно употреблять в любое время дня, но с осторожностью натощак перед завтраком. Этот фрукт может стать идеальным перекусом для тех, кто придерживается диеты.


Источник:  Новости Ю

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив