Эксперты посоветовали не полоскать рот после чистки зубов

13.11.2019 в 23:28

Если полоскать рот водой после чистки зубов, то весь фтор, а также другие нужные для здоровья зубов и десен вещества, нанесенные вместе с пастой, просто вымоются и не окажут полезное воздействие. Соответственно, лучше не полоскать рот после чистки. Такой рекомендацией поделились стоматологи из Великобритании.

Эксперты посоветовали не полоскать рот после чистки зубов

По словам ученых из Лондонского университета королевы Марии, которые изучили зубы людей семнадцатого века, сохранившиеся вместе с черепами, зубы современных людей проигрывают зубам людей семнадцатого века в прочности. Все потому, что современные люди едят слишком много сладкого, а также не употребляют жесткую пищу в необходимом объеме. Плюс, часто бывает так, что чистка зубов, особенно слишком яростная и неправильная, только вредит зубам.

«Не нужно мочить щетку и полностью заполнять ее пастой — для нормальной чистки хватает небольшой горошины зубной пасты. Просто пройдитесь щеткой по каждому зубу круговыми движениями и не давите слишком сильно», — отмечают британские стоматологи.

Полоскать рот после чистки зубов не нужно. Достаточно просто выплюнуть лишнюю пасту. В обратном случае вы вымоете весь фтор, который нанесли на зубы во время чистки. Если вы пользуетесь жидкостью для полоскания рта, то не используйте ее сразу после чистки зубов — сперва подождите некоторое время.

Planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив