В Москве застрелили высокопоставленного силовика. ВИДЕО

04.11.2019 в 17:12

В Москве застрелен начальник центра противодействия экстремизму МВД РФ по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Стрельба произошла 2 ноября около 18:30 в районе дома 2, корпус 1, на улице Академика Анохина. Были ранены два человека, оба они мертвы.

По данным телеграм-канала «112», второй погибший — это брат высокопоставленного полицейского Абдул Ахмед. Преступники скрылись на BMW X7.

ГСУ СКР по Москве возбудило дело по факту убийства Ибрагима Эльджаркиева и его родного брата.

«В настоящее время следователи и криминалисты главного следственного управления по городу Москве работают на месте происшествия. Допрашиваются очевидцы, отрабатываются камеры видеонаблюдения», — сообщили в ведомстве. Дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Источник ТАСС сообщил, что убийство было заказным и связано со служебной деятельностью. Киллеру был известен маршрут передвижения Эльджаркиева, который приехал в Москву по личным делам.

Телеграм-канал «112» пишет, что в начале года на Ибрагима Эльджаркиева уже покушались — в январе его автомобиль обстреляли из автоматов. Были ранены трое его охранников, один позже скончался. После этого Эльджаркиев стал ездить на бронированном внедорожнике. Вчерашнее покушение попало на видео.

ghall.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив