На масштабном 16-километровом забеге в Миннеаполисе (США) произошел курьезный случай.

Некий Тайлер Мун стал участником данного марафона, который стал первым для него в жизни, и даже чуть не последним. Когда тот пробегал свой почетный двенадцатый километр он почувствовал дискомфорт в области сердца и просто рухнул на асфальт. Рядом, к счастью Тайлера, оказалась медицинская помощь, которая спасла пострадавшего от сердечного приступа. Подоспевшие бегуны делали Тайлеру искусственное дыхание и массаж сердца, пока на помощь выдвигалась скорая.

Эта история могла бы повествовать об удачных стечениях обстоятельств, героизме и человечности, или быть примером, почему не стоит попервах брать подобные дистанции для беспрерывных забегов, если бы не один нюанс.

На футболке Тайлера красовалась надпись "Jesus Saves" (с англ. – "Иисус спасает"). Ассистента анестезиолога, который оказывал помощь на месте звали Jesus Bueno – Иисус Буэно.

 

После такого резонансного случая, Иисус лично поинтересовался состоянием Муна в больнице и пришел навестить его. Тайлер поблагодарил Хесуса и других участников за помощь.

Курьез дня: участника марафона спас от инсульта сам Иисус. ФОТО
 
Иисус Буено

Теперь Мун считает, что надпись на футболке была пророческой. Молодой человек намерен повторить забег в наступающем году.

 
Курьез дня: участника марафона спас от инсульта сам Иисус. ФОТО
 
Тайлер с родителями

https://akcenty.com.ua