О каких проблемах со здоровьем может рассказать цвет вашего лица, выяснили эксперты

18.10.2019 в 13:30

Очень часто первые сигналы о появившихся проблемах со здоровьем появляются на нашем лице. Внимательно присматриваясь к себе, вы можете выявить некоторые заболевания в самом начале их развития, и принять своевременные меры по их устранению.

О каких проблемах со здоровьем может рассказать цвет вашего лица, выяснили эксперты

Землистый цвет лица

Цвет лица здорового человека — розовый с матовой кожей. Появление землистого оттенка должны насторожить о появлении проблем с ЖКТ, щитовидкой, а так же о развитии анемии.

Сильное покраснение лица

Постоянно красный цвет лица предупреждает о венозном застое крови. Появление красной пятнистости — требует проверки ЖКТ. Красный цвет лица может появиться при аллергии, алкогольном опьянении, скарлатине, резком повышении давления.

Прыщи

Нарушение гормонального уровня в организме, а так же не правильное питание — прежде всего покажут вам высыпаниями на лице прыщей.

Чёрные пятна на коже

Такие проявления связаны чаще всего с проблемами почек и мочевого пузыря, а так же в результате повышенной чувствительности к ультрафиолету.

Синюшность лица

Появляется при заболеваниях сердца, лёгких, резком снижении давления, тромбоэмболии лёгочной артерии.

Бледность лица

Такой цвет кожи может предупреждать о кровотечении, как наружном, так и внутреннем, спазмировании сосудов  (при онкологии, пороках сердца), сахарном диабете. Так же бледность кожи может появиться при недостаточном питании, а так же малом количестве потребляемой жидкости.

Ломкие ногти и волосы

Причиной потери волос и ломающихся ногтей могут быть низкий гемоглобин, и недостаток витамина Д в организме. Консультация специалистов и правильное питание, помогут справиться с данной проблемой.

Planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив