Диетолог назвал 3 ключевых фактора, способствующих повышению уровня сахара в крови

15.10.2019 в 09:30

Диетолог из Италии Джакомо Аструа представил вниманию 3 ключевых фактора, которые способствуют повышению уровня сахара в крови. Специалист также добавил, пищевые изделия, предназначенные для диабетиков, на самом деле бесполезны.

Диетолог назвал 3 ключевых фактора, способствующих повышению уровня сахара в крови

Само рассматриваемое заболевание — это неспособность организма поддерживать уровень сахара в крови на должном уровне. Различают диабет 1 типа — абсолютный дефицит инсулина из-за аутоиммунного разрушения бета-клеток и 2 типа с частичной нехваткой гормона. В свою очередь пищевая и фармацевтическая промышленность решили изобрести конкретные продукты для людей с заболеванием. На самом же деле, пища для людей с данным недугом уже существовала, и создавать ее не было необходимости, в естественном исполнении такие продукты являются лучшим выбором, уверен Джакомо Аструа. Главное понимать 3 ключевых фактора, которые способствуют повышению уровня сахара в крови.

«Пища повышает показатель глюкозы в крови на основе трех факторов, первый — это содержание углеводов, чем больше которых, тем выше показатель, второй — их типы: простые, быстрее повышающие уровень сахара в крови, и сложные с более четко выраженной и медленно усваиваемой структурой. Третье ключевое условие — количество клетчатки и других веществ, потребляемых в еде, учитывая то, что пищевые волокна замедляют всасывание питательных составляющих, находящихся в ловушке между их нитями», — объясняет диетолог.

Чтобы избежать скачков уровня сахара в крови диетолог советует избегать употребления искусственных подсластителей, так как они могут способствовать резистентности к инсулину. Важно также отказаться от закусок в течение дня как с высоким гликемическим индексом, так и с вышенным содержанием жира, лучше предпочесть сухофрукты или натуральный йогурт.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив