В NASA почтили память Алексея Леонова. ВИДЕО

14.10.2019 в 17:11

В пятницу 11 октября не стало знаменитого советского космонавта Алексея Леонова. Его вклад в достижения всего человечества неоценим.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства прервало трансляцию выхода в открытый космос с МКС чтобы сообщить своим зрителям об утрате первопроходца внекорабельной деятельности в космосе.

В NASA почтили память Алексея Леонова. ВИДЕО
 
NASA
 
@NASA
 
 

We’re saddened by the loss of legendary @roscosmos cosmonaut Alexei Leonov who became the first human to walk in space on March 18, 1965. His venture into the vacuum of space began the history of extravehicular activity that makes today’s @Space_Station maintenance possible.

 
Встроенное видео
 
3 362 человек(а) говорят об этом
 
 

В кратком сообщении диктор выразил свои соболезнования в связи с утратой человечеством великого человека, а также перечислил основные его достижения: первый выход в открытый космос и участие в миссии «Союз-Аполлон».

Леонов скончался в московском Госпитале имени Бурденко на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Как сообщили его родственники, похороны пройдут 15 октября на мемориальном кладбище в Мытищах.

facenews.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив