В сети показали, кто поломал LED-качели на Греческой площади в Одессе. ВИДЕО

23.09.2019 в 23:09

В сеть попало видео, на котором видно, кто повредил LED-качели, которые установили в прошлом году на Греческой площади в Одессе.

Видео опубликовало КУ «Центр-077».

Напомним, 18 сентября неизвестные вырвали жгуты электропитания и управления Led-подсветкой одной из качелей. В результате — половина качели не работает. Как сообщали тогда в мэрии, вандалы регулярно вырывают их прямо с основанием, а также оставляют надписи на поверхности этих качелей.

Как видно на видео, с качелями за несколько миллионов гривен «расправились» три мальчика. Делали они это среди бела дня, но никто из проходящих взрослых не обратил на это внимания.

Отметим, качели установили в начале декабря 2018 года в рамках проекта общественного бюджета «Dreamland». Их «опознала» в качестве своей продукции компания «Айра» из Санкт-Петербурга. Хотя чиновники настаивают на том, что качели австралийские. Позже качели появились в парке Шевченко и на Аркадии. Напомним, согласно информации с сайта горсовета, проект «Инновационные игровые инсталляции «Dreamland» предполагает размещение световых качелей и в других популярных туристических местах Одессы. Стоимость проекта — 4 772 000 гривен. Автор — «Линия защиты».

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив