Олег Сенцов вызвал фурор появлением в киевском театре. ВИДЕО

19.09.2019 в 15:11

Олег Сенцов сходил на спектакль «Схід-Захід» в театре «Актор» и поделился впечатлениями

Олег Сенцов побывал на спектакле «Схід-Захід», который поставили актеры столичного театра «Актор». В своем Facebook освобожденный из российского плена режиссер поделился эмоциями и опубликовал фото с главными героями пьес.

«Вчера после спектакля «Схід-Захід» с актерами театра «Актер». Спасибо им за участие и соучастие», — лаконично написал Сенцов, который, судя по снимку, пребывал в хорошем расположении духа.

Олег Сенцов вызвал фурор появлением в киевском театре: появилось видео

Олег Сенцов в театре «Актор»

Отметим, что на протяжение нескольких лет актеры «Актора» выходили на поклон с табличками, на которых были написаны слова в поддержку Сенцова и требовалось дать свободу режиссеру.

«Вчера был полный зал любимой, кайфовой, теплой, душевной публики. Среди них был один особенный для нас зритель, о котором мы мечтали и хотели всем сердцем, чтобы он пришел к нам. И вчера он символически разорвал таблички #FREESENTSOV, с которыми актеры выходили в финале спектаклей. Олег Сенцов, спасибо, что были с нами!» — написал в Facebook директор и художественный руководитель театра Слава Жила.

 
 

Олег Сенцов вызвал фурор появлением в киевском театре: появилось видео

Олег Сенцов в театре «Актор»

Добавим, что спектакль Влады Белозоренко «Схід-Захід» — это пять пьес, написанных подростками в рамках проекта «Class Act: Схід-Захід».

«Подростки пишут пьесы. Подростки с Востока и Запада Украины. Они пишут о мире, который их окружает. О своих страхах и ожиданиях. О своем, уже такой жесткой взрослой реальности, и о самых тайных, еще таких детских мечтах», — говорится в описании спектакля.

Роли исполняют Олеся Жураковская, Римма Зюбина, Александр Жила, Петр Русаненко и другие известные актеры.

www.rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив