Эксперты разрушили 5 мифов о шоколаде

25.08.2019 в 13:32

Любители сладостей нередко отказывают себе в шоколаде, считая данный продукт вредным для здоровья. Эксперты раскрыли 5 мифов об этом кондитерском изделии, разрушив сложившиеся за годы стереотипы.

Эксперты разрушили 5 мифов о шоколаде

Чаще всего в шоколаде видят причину развития кариеса. Гурманы убеждены, их пристрастие к этой сладости разрушает зубы, но в действительности всё обстоит иначе. Дешёвый продукт может навредить эмали, а вот качественный наоборот — сделает ротовую полость здоровее, предотвратив размножение вредных бактерий. На это влияет натуральное масло какао, обволакивающее защитным слоем уязвимые участки. Не вызывает какао и аллергической реакции, вопреки распространенному мнению. Если после употребления лакомства имеются последствия, чаще всего причиной этого становятся орехи, кокос, молоко или карамель. Специалисты отмечают, основой шоколада являются какао-бобы, которые весьма калорийные, но из-за этого не происходит ожирения, как считают многие. В составе продукта преобладают лёгкие углеводы, которые быстро выводятся из организма и способствуют похудению, если не злоупотреблять сладостями. Те, кто опасаются, что эта кондитерская продукция содержит много кофеина, также ошибаются. Для получения суточной нормы нужно съесть около 25 килограмм чистого шоколада.

 

Тем не менее, рассчитывать на избавлении от депрессии при помощи данного продукта не следует. В составе какао имеется очень мало серотонина, а потому, в качестве антидепрессанта сладость рассматривать не нужно, поскольку дневная порция может превысить 14 килограмм.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив