Виртуальное путешествие к озеру Блед. Фото

16.08.2019 в 07:00

Одно из красивейших мест на планете.

Озеро Блед расположено в 32 км от аэропорта Любляны, у подножия Юлианских Альп, на высоте 501 м над уровнем моря. Оно подпитывается тёплыми источниками, которые заодно поставляют воду для закрытых бассейнов в отелях. Летом озеро прогревается до +18…+24°C, а зимой замерзает лишь в сильные морозы. Здесь роскошная природа в сочетании с интересными памятниками архитектуры и термальными источниками.

 

1. Курорт — идеальное место для комфортного семейного отдыха. Купальный сезон начинается в июле и продолжается до начала сентября. Еще до поездки Бледское озеро стало одним их ключевых пунктов в моем маршруте по Словении и мои надежды оправдались полностью, даже несмотря на пасмурную и дождливую погоду.

Озеро Блед в Словениии

2. По приезду первые виды на озеро просто поражают воображение…

Озеро Блед в Словениии

3.

Озеро Блед в Словениии

4. Мною было принято решение обойти озеро пешком по периметру и забраться на скалу с расположенным на ней замком, чтобы полюбоваться видами сверху. Вдоль линии уреза воды проложены комфортабельные дорожки, тропинки, тротуары.

Озеро Блед в Словениии

5.

Озеро Блед в Словениии

6. Бледский замок расположен в живописном месте на вершине 130-метрового утеса, рядом с Бледским озером. Замок является одним из самых старых в Словении, первое упоминание о нем датируется 1004 годом, когда замок еще носил название «Фельдес». Самой древней частью сооружений замка является башня, построенная в романском стиле. На протяжении истории башня использовалась для жилья, обороны и наблюдения за окрестностями замка. Со временем к башни пристроили новые здания, появились оборонительные стены и вышки. В разное время замок служил резиденцией монархов и даже штабом немецких войск. Ныне, вместе в разводным мостом и часовней XVI века является популярной достопримечательностью и прекрасной смотровой площадкой, с видом на озеро и окрестности.

Озеро Блед в Словениии

7.

Озеро Блед в Словениии

8. Количество любителей карповой ловли здесь огромно. От простых новичков и туристов до профессионалов.

Озеро Блед в Словениии

9. На озере обитают многочисленные утки, лебеди и различные виды дичи.

Озеро Блед в Словениии

10.

Озеро Блед в Словениии

11. Церковь Святого Мартина очень живописно смотрится на фоне погруженных в облака гор.

Церковь Святого Мартина

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив