Медики рассказали, как по коже определить развитие диабета 2 типа

08.08.2019 в 21:33

Медики из Великобритании представили вниманию признаки, по которым можно определить вероятное развитие диабета 2 типа по состоянию кожи. Материал соответствующего содержания опубликовало зарубежное издание Express.

 
Медики рассказали, как по коже определить развитие диабета 2 типа

Диабет 2 типа является пожизненным заболеванием, которое требует ежедневного мониторинга. Это означает, что поджелудочная железа человека не производит достаточно инсулина для контроля уровня сахара в крови. Состояние может привести к сердечным заболеваниям и инсультам. Поэтому крайне важно своевременно обнаружить предупреждающие признаки.

 

Одним из предупреждающих знаков является гиперпигментация кожи. Состояние характеризуется потемнением в определенных областях, таких как шея и подмышечные впадины, пах, участки между пальцами.

Кожа при этом может чесаться или неприятно пахнуть. Медики отмечают, хотя условие не представляет угрозу само по себе, это прямая связь с диабетом 2 типа. Среди других признаков заболевания: учащенное мочеиспускание, постоянное чувство жажды, усталость, необъяснимая потеря веса, зуд в интимной области, частое диагностирование молочницы, долгое заживление ран, ухудшение зрения.

 

Врачи отмечают, что здоровая диета и поддержание активности помогают держать уровень сахара в крови под контролем. Среди советов, касающихся рациона: крахмалистые углеводы при каждым приемом пищи, а также фрукты и овощи. Две порции жирной рыбы в неделю должны быть обязательно. Не менее важно ограничить употребление соли и сахара.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив