Специалисты рассказали, чем полезна для здоровья ночная ванна

11.07.2019 в 23:29

После утомительного рабочего дня мы думаем только о том, как лечь в кровать и заснуть. Но иногда приём теплой ванны в позднее время может оказать положительное воздействие на наше здоровье и внешний вид.

Специалисты рассказали, чем полезна для здоровья ночная ванна

Очень полезно для кожи. Тёплая ванна перед сном делает кожу более мягкой и сияющей, она смывает все микробы и бактерии с тела и уменьшает выраженность проблем с кожей, сообщает   ТонеТо.

 

Повышает качество сна. Утренний душ пробуждает нас и дарит ощущение свежести, но для ночной сонливости нам требуется вечерний душ, а лучше — ванна.

Снижает уровень стресса. Прием ванны — это очень расслабляющее занятие, что полезно после напряженного трудового дня. Ванна успокаивает не только мозг, но и всё тело. Добавьте в нее некоторое количество эфирных масел.

" alt='Специалисты рассказали, чем полезна для здоровья ночная ванна' title='Специалисты рассказали, чем полезна для здоровья ночная ванна' />
 

Предотвращает аллергические реакции. Существуют самые разные аллергии на внешние раздражители вроде пыли, шерсти животных или пыльцы. Этим людям необходимо принимать ванну сразу после возвращения с улицы домой для того, чтобы с кожи аллергены не передались на постель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив