Медики назвали самые бесполезные для здоровья напитки

23.06.2019 в 07:31

От их нет пользы.

Медики назвали самые бесполезные для здоровья напитки

Ученые назвали пять напитков, которые пить бесполезно и опасно, передает Новости Ю.

 

Первым в списке бесполезных напитков стал чай в пакетиках.

Далее идет газированная вода. Эксперты по здоровому питанию регулярно предупреждали об ее вреде. Дело в том, что газировка содержит в себе много быстрых углеводов. Специалисты предупреждают, что если часто пить сладкие напитки, то происходит стремительный набор веса, повышается риск возникновения сахарного диабета, кожных заболеваний и начинаются проблемы с сердцем.

Кстати, газировка без сахара тоже вредна, так как из-за неё желудок вырабатывает лишнюю кислоту, которая раздражает его слизистые стенки. Вследствие чего происходит вздутие живота. Ведёт это также к таким серьёзным последствиям, как гастрит и язва.

Не стоит пить кофе “3 в 1”, так как этот порошковый напиток содержит очень много сахара. Кроме того, производители часто экономят и вместо сухого молока добавляют туда мало полезные заменители. Содержания же кофе в таких пакетиках мизерное, зато калорий очень много.

На пятом месте эксперты поставили сок из пакетиков, так как в них очень много сахара, а вот полезных компонентов почти нет. Лучше такие напитки заменить нектаром из цельных фруктов.

 

– Это не означает, что вам категорически запрещено пить эти напитки. Но стоит учесть эти рекомендации и не злоупотреблять ими, – рассказала диетолог Марина Красилова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив