Какие сувениры покупают в Италии. ФОТО

11.06.2019 в 14:20

Италия – это именно та странна, где у туриста просто глаза разбегутся при выборе сувенира, не сомневайтесь. Так давайте посмотрим что же предлагают итальянцы гостям страны в память о путешествии?

1.

Какие сувениры покупают в Италии
Во многом выбор зависит от города, в котором находится турист. Ведь каждый уголок этой страны имеет свои традиции. Поэтому весь сувенирный ряд можно поделить на два типа – тот, который продаётся повсеместно в Италии, и тот, который вызывает ассоциации с конкретным городом.

2.

Какие сувениры покупают в Италии
Вид «вся Италия». Сюда можно отнести абсолютно все съедобные вещи. Как же не упомянуть о знаменитом сыре Пармезане, короле всех сыров? Или как можно забыть об известной на весь мир пасте (различные виды спагетти и макарон)? Все это чудо можно приобрести практически во всех городах. Но если говорить о наилучшем выборе, то его вам могут предоставить только на юге страны.

3.

Какие сувениры покупают в Италии
То же самое можно сказать и о спиртных напитках, особенно важным является вино. Спиртное можно найти в продаже как в обычных бутылках, так и в оригинальных. К примеру, вино в бутылке из муранского стекла будет иметь куда более интересный вид, чем традиционная тара. Также всегда есть возможность купить вино на розлив или протестировать напиток перед его покупкой, чтобы знать, что покупаете в итоге. Поэтому совершая экскурсии в Италии на побережье Адриатического моря, уточните у гида, где продается самое лучшее вино в регионе, и отправляйтесь именно туда.

4.

Какие сувениры покупают в Италии
Оливковое масло из Италии широко известно за пределами этой удивительной страны, ведь оно одно из лучших в целом мире. Из мясных изделий следует приглянуться к Пармской ветчине. А о выборе сладостей даже и писать ничего не надо, так как ассортимент впечатляет своим масштабом. Можно найти все что угодно: конфеты, печенье, орешки – на любой вкус.

Из несъедобных сувениров стоит обратить внимание на косметику на основе оливкового масла и поздравительные открытки с видами Италии.

Вид сувенира «Ассоциации с городом». Начнем с Венеции – город каналов и влюблённых. Лучшим сувениром из Венеции будет бокалы, кубки, вазы, украшения из муранского стекла. Такие изделия недешёвые, но качество и красота вполне оправдывает их стоимость. Также можно привезти и карнавальную маску в подарок, классическую или фантастическую.

5.

Какие сувениры покупают в Италии
Рим. В Риме можно приобрести статуэтки гладиаторов, копии старых римских монет, которые всегда продаются возле Колизея.
В Сицилии большой выбор керамических и фарфоровых изделий. Это может быть даже фигурка из сицилийского театра или марионетка Пиноккио.

Что бы вы не приобрели, в любом случае это принесёт только радость и тёплые позитивные воспоминания об Италии.

https://zefirka.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив