Врачи назвали простой способ избавиться от храпа раз и навсегда

25.05.2019 в 22:32

Победить храп и апноэ возможно.

Врачи назвали простой способ избавиться от храпа раз и навсегда

Появление храпа может стать предвестником бессонницы, ожирения и даже смертельных болезней, говорят врачи, сообщает  Сегодня.

Как решить проблемы с дыханием во сне и предупредить недуги?

 

Профессиональный исследователь сна Юрий Погорецкий уверен: восточная практика дыхания побороть проблему храпа не способна. Подход к лечению индивидуален для каждого человека и начать следует с диагностики болезни.

«Мы проводим диагностическую ночь, то есть пациент здесь спит. Надеваются соответствующие датчики: энцифалограмма, уровень кислорода в крови, дыхательные моменты, движение ног, плюс частота, пульс, дыхание и так далее», – рассказывает сомнолог.

 

Возникает храп вследствие определенных вибраций в дыхательных путях. От этого организм не получает достаточно кислорода. Это явление называется «апноэ». Из-за него – проблемы с сердцем, лишний вес и повышенное давление. Юрий Погорецкий благодаря этому специальному устройству за 10-15 сеансов учит людей снова свободно дышать.

«Вот компрессор. Шланг, маска. Приборчик подает поток воздуха, глотка открывается, и пациент спокойно спит. Апноэ хочет склеить глотку, а масочка выравнивает давление и человек спит. Он перестает крутится и вертеться, у него получается глубокий сон», – раскрыл подробности врач.

Впрочем, вернуть спокойный сон этот прибор поможет лишь на ранних стадиях заболевания. Поэтому с лечением лучше не затягивать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив