3 идеи от дизайнера для уникального интерьера

24.04.2019 в 21:00

Сейчас можно смело утверждать: быт человека не просто стремительно развивается, а возводится в некий культ. Еще 30 лет назад люди придавали ремонту жилищ исключительно функциональное значение, а сегодня с помощью современных стройматериалов и стильной мебели старые “хрущевки” буквально превращаются в настоящие произведения искусства.


Мы обратились к дизайнерам с просьбой поделиться интересными наработками в сфере современного дизайна. Специалисты (хоть и неохотно), но составили список идей, которыми мы, в свою очередь, спешим поделиться с вами.


Максимум Open Space в планировке

3 идеи от дизайнера для уникального интерьера

Сейчас в тренде максимум свободы и функционала. Лишние внутренние перегородки и сплошные стены просто не имеют права на существование, зато горячо приветствуется комбинация разнообразных зон с визуальным разделением. Особенно легко такие затеи реализовывать в современных премиум ЖК, таких, как столичный комплекс Signature на Печерске, где изначально все квартиры идут по свободной планировке. Полет фантазии здесь ничем не сдерживается, поэтому специалисты создают в таких квартирах:


* полностью открытое пространство на всю площадь помещения;
* соединяют кухню и обеденную зоны;
* используют габаритную мебель для визуального зонирования помещений.


“Конечный результат зависит только от глубины идеи и грамотной реализации. Опытные специалисты подчеркнут особенности таких интерьеров и создадут поистине уникальные шедевры, единственные в своем роде, и оттого еще более ценные”, - отметили в “Сигнатюр”.

Угол должен быть стильным!

3 идеи от дизайнера для уникального интерьера

Мебель в современном интерьере имеет ключевое значение, поскольку именно она обычно является центром концептуальной композиции. Исходя из того, какая мебель будет в комнате, формируются стиль и дизайн всего помещения. Важно, чтобы мебель не сливалась с интерьером, а выделялась на его фоне.


Так, консультанты интернет-магазина DivanKiev, рекомендуют тем, кто собирается выбирать в свою квартиру диван, присмотреться к угловым моделям. Чтобы приобрести удачный диван угловой в г.Киев или любом другом украинском городе, необходимо правильно определить:


* свободную площадь;
* угол выноса длинной и короткой части дивана;
* задачи использования (только как диван или еще как кровать).


Также эксперты советуют обратить внимание на модели, имеющие дополнительный функционал в виде специальных ниш для постельного белья.


Лаконичная и эргономичная кухня

3 идеи от дизайнера для уникального интерьера

Последний штрих – кухня. Интерьеру этого помещения следует уделить особое внимание, поскольку именно здесь все члены семьи обычно собираются вместе дважды в день - за завтраком и ужином, и очень важно, чтобы всем было комфортно. Для этого на современной кухне обязательно должны быть:


* удобные стулья;
* большой вместительный обеденный стол;
* эргономичная рабочая поверхность.


Не перегружайте пищеблок деталями - открытыми сервизами, наборами чашек или резными фасадами. Стиль минимал – идеальное решение. В нем нет лишних элементов, а значит, поддерживать порядок будет легко.

Итак, мы донесли до вас рекомендации опытных дизайнеров. Как ими воспользоваться – решать только вам. Но все же повторимся: в тренде - минимализм. Соблюдая его при выборе отделочных материалов и обстановки, вам точно удастся создать стильный интерьер. Удачного ремонта!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив